Lista la primera jornada de la fase final del torneo municipal de futbol Intercolonias 2019.  Reviewed by Momizat on . - Se jugará en los espacios deportivos que coordina la Dirección de Deporte Municipal, a la espera de buenos encuentros en todas las categorías.   San Luis Poto - Se jugará en los espacios deportivos que coordina la Dirección de Deporte Municipal, a la espera de buenos encuentros en todas las categorías.   San Luis Poto Rating: 0
You Are Here: Home » Deportes » Lista la primera jornada de la fase final del torneo municipal de futbol Intercolonias 2019. 

Lista la primera jornada de la fase final del torneo municipal de futbol Intercolonias 2019. 

Lista la primera jornada de la fase final del torneo municipal de futbol Intercolonias 2019. 

– Se jugará en los espacios deportivos que coordina la Dirección de Deporte Municipal, a la espera de buenos encuentros en todas las categorías.

 

San Luis Potosí (viernes 15 de noviembre de 2019).- Luego del emotivo acto inaugural celebrado el fin de semana pasado, se pone en marcha la jornada 1 de la fase final del Torneo Municipal de Futbol Intercolonias 2019 y a continuación las confrontaciones pactadas.

 

ROLES DE JUEGO JORNADA 1

 

CATEGORIA 2011-2012

Holligans Vs Club León 9:00 Centro Deportivo Popular Sábado 16. Fc Mártires Vs Atlético Arroyos 10:00 Centro Deportivo Popular Sábado 16.

 

CATEGORIA 2009-2010 GRUPO “A”

Pachekissa Vs Manufacturas T/A 8:00 Centro Deportivo Popular Sábado 16. Academia Topacio Vs Atlético Palmar 11:00 Centro Deportivo Popular Sábado 16. Club León Vs Alfa y Omega 12:00 Centro Deportivo Popular Sábado 16.

 

CATEGORIA 2009-2010 GRUPO “B”

Muebles Sam Vs Barza Kid Jr. 13:00 Centro Deportivo Popular Sábado 16. Fc Mártires Vs Academia Simón Diaz 14:00 Centro Deportivo Popular Sábado 16. Cachorros Vs Los Junior´S 15:00 Centro Deportivo Popular Sábado 16.

 

CATEGORIA 2007-2008 GRUPO “A”

Inter De San Luis Vs Maquinados Ortiz 9:00 Unidad Deportiva Ponciano Arriaga Sábado 16. Combinado T/A Vs Alfa Y Omega 10:00 Unidad Deportiva Ponciano Arriaga Sábado 16. Academia Topacio “A” Vs Fc Mártires 11:00 Unidad Deportiva Ponciano Arriaga Sábado 16.

 

 

 

 

 

CATEGORIA 2007-2008 GRUPO “B”

Academia Topacio “B” Vs Halcones Real Madrid 12:00 Unidad Deportiva Ponciano Arriaga Sábado 16. Muebles Sam Vs Argentina 13:00 Unidad Deportiva Ponciano Arriaga Sábado 16. Esc. Carlos A. Carrillo Vs Real Vergel 14:00 Unidad Deportiva Ponciano Arriaga Sábado 16.

 

CATEGORIA 2005-2006 GRUPO “A”

Muebles Sam Vs F.C. Mártires 8:00 Centro Deportivo Valle De Tecnológico Sábado 16. Academia Topacio Vs Tuzos San Salvador 9:00 Centro Deportivo Valle de Tecnológico Sábado 16.

 

CATEGORIA 2005-2006 GRUPO “B”

Academia Laures Vs Atlético Palmar 10:00 Centro Deportivo Valle de Tecnológico Sábado 16. Deportivo Rocha Vs Deportivo Popular 11:00 Centro Deportivo Valle de Tecnológico Sábado 16.

 

CATEGORIA 2005-2006 GRUPO “C”

Atlético Españita Vs Super Campeones 13:00 U. Condado del Sauzal Sábado 16. San Salvador Arbolitos Vs Fuerza Fénix 13:00 U. Condado del Sauzal Sábado 16.

 

CATEGORIA 2005-2006 GRUPO “D”

Francia Fc Vs Puros Cuates 12:00 Centro Deportivo Valle de Tecnológico Sábado 16. Cololongos Vs Real Vergel 13:00 Centro Deportivo Valle de Tecnológico Sábado 16.

 

CATEGORIA 2003-2004 GRUPO “A”

Francia Vs Cocodrilos 9:00 U.  Condado del Sauzal, Campo 1 Sábado 16.  Manchester City Vs Alfa y Omega 9:00 U.  Condado del Sauzal Campo 2 Sábado 16.

 

CATEGORIA 2003-2004 GRUPO “B”

Rem Vs Gladiadores Jr. 10:00 U.  Condado del Sauzal Campo 1 Sábado 16. Academia Ponciano Arrriaga Vs Halcones de Real Madrid 10:00 U.  Condado del Sauzal Campo 2 Sábado 16.

 

 

 

 

 

CATEGORIA 2003-2004 GRUPO “C”

Niupy Fc Vs Fuerza Fénix 11:00 U.  Condado del Sauzal Campo 1 Sábado 16. Academia Topacio Vs Guerreros Terremoto 11:00 U.  Condado del Sauzal Campo 2 Sábado 16.

 

CATEGORIA 2003-2004 GRUPO “D”

Combinado T/A Vs Lobos Fc 12:00 U.  Condado del Sauzal Campo 1 Sábado 16. Atlético Kepler Vs Deportivo 83 12:00 U.  Condado del Sauzal Campo 2 Sábado 16.

 

CATEGORIA LIBRE FEMENIL GRUPO “A”

Hat-Trick Vs Candy Shop 9:00 Centro Comunitario Progreso Domingo 17. Chivas Progreso Vs Alfa Y Omega 10:00 Centro Comunitario Progreso Domingo 17. Las Mismas Vs Deportivo Popular 11:00 Centro Comunitario Progreso Domingo 17.

 

CATEGORIA LIBRE FEMENIL GRUPO “B”

Deportivo Ontiveros Vs Deportivo Franco 12:00 Centro Comunitario Progreso Domingo 17. Chicas Topacio Vs Real Aguaje 13:00 Centro Comunitario Progreso Domingo 17. Imperio Progreso Vs Peques de Laureles 14:00 Centro Comunitario Progreso Domingo 17.

Todo material literal o grafico es propiedad de San Luis A Tiempo y no puede ser usado bajo ninguna circunstancia. © 2019 Derechos Reservados.

Scroll to top